Kontakt

Wenn ihr noch Fragen zu den einzelnen Ausbildungsberufen habt, könnt ihr euch an unsere Personalabteilung, einen Ausbildungsleiter oder direkt an uns Azubis wenden. Natürlich könnt ihr uns auch direkt eine Bewerbung an unsere Personalabteilung zusenden.

 

Ausbildungsleitung

Steffen Uhde
Ausbildungsleitung
E-Mail: Uhde.S@Weber-Dillenburg.de
Telefon: 02771/394-1395

Kaufmännisch

Sandra Kowarna-Müller
Ausbilderin Industriekaufleute & Fachkräfte für Lagerlogistik
E-Mail: Kowarna-Mueller.S@Weber-Dillenburg.de
Telefon: 02771/394-4344
Matthias Oerter
Ausbilder Informatikkaufleute & Fachinformatiker/in
E-Mail: Oerter.m@weber-dillenburg.de
Telefon: 02771/394-340

Gewerblich

Marcel Jung
Ausbilder Verfahrensmechaniker/in
E-Mail: jung.m@weber-dillenburg.de
Telefon: 02771/394-264

 

 

 

 

 

 

Martin Hofheinz
Ausbilder Mechatroniker/in
E-Mail: hofheinz.m@weber-dillenburg.de
Telefon: 02771/394-120 

 

 

 

Jens Robes
Ausbilder Werkzeugmechaniker/in
E-Mail: robes.j@weber-dillenburg.de
Telefon: 02771/394-377

StudiumPlus

HoffmannStefan Hoffmann
Betreuer StudiumPlus
E-Mail: hoffmann.s@weber-dillenburg.de
Telefon: 02771/394-355